Telefono e posta elettronica

Riferimeno al Decreto Lgs. n. 33/2013: art. 13, comma 1, lettere d)

L'indirizzo di posta certificata del Comune di Raveo è:

comune.raveo@certgov.fvg.it

E-mail Recapito telefonico  
SERVIZI AFFARI GENERALI CONVENZIONATI        
Responsabile dei Servizi Affari Generali Paola Bulfon paola.bulfon@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 252  
Ufficio Demografico Elda Piccolo elda.piccolo@com-villa-santina.regione.fvg.it demografico@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int.1  
Katia Dorigo katia.dorigo@com-raveo.regione.fvg.it anagrafe@com-raveo.regione.fvg.it 0433.746305  
Ufficio Protocollo e Cultura Ilaria Ariis ilaria.ariis@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 235  
Ufficio Assistenza e Istruzione Carla Scrocco carla.scrocco@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 251  
SERVIZIO FINANZIARIO CONVENZIONATO        
Responsabile del Servizio Finanziario Francesco Zanone francesco.zanone@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 236  
Ufficio Economico Finanziario Laura Merluzzi laura.merluzzi@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 250  
Ufficio Tributi c/o UTI della Carnia tributi@carnia.utifvg.it 0433.487711  
UFFICIO CONVENZIONATO URBANISTICA, EDILIZIA PRIVATA E GESTIONE DEL TERRITORIO        
Responsabile dell'Ufficio Michele Schneider michele.schneider@om-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 256  
Ufficio Urbanistica e Edilizia Privata Stefano Scarsini stefano.scarsini@om-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 263  
UFFICIO CONVENZIONATO PATRIMONIO, LAVORI PUBBLICI E MANUTENTIVO        
Responsabile dell' Ufficio Pierluigi De Campo pierluigi.decampo@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 262  
Ufficio Patrimonio Vanessa Valesio vanessa.valesio@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 258  
Ufficio Tecnico Manutentivo Michele Di Vora michele.divora@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 257  
Andrea Paschini andrea.paschini@com-villa-santina.regione.fvg.it 0433.74141 int. 224  
SINDACO Daniele Ariis sindaco@com-raveo.regione.fvg.it 0433.746305